Картины в интерьере — на что обратить внимание при выборе

Как правило, люди имеют какие-то картины и фотографии на стенах. Но не каждый задумывается, зачем нам они. А ответ прост — они меняют наше помещение, прежде всего — стены, подчеркивая их цвет. Но также, они  придают комнате жизни, слов, они говорят с нами.

interior-design-poster

Картины, фото и постеры создают уникальные настенные украшения. Это могут быть как семейные фотографии, а также специально приобретенные снимки, изображающие пейзажи со всего мира. Сегодня фотографии имеют очень хорошее качества, что позволяет выполнить широкоформатную печать изображения. Благодаря этому в настоящее время фотография стала очень популярна при декорирование помещения.

Как правильно выбрать и разместить картину/фото на стене

Неважно сколько вы хотите повесить на стену фото или картин — одну большую картину или несколько семейных фотографий, важна оправа для изображений. Новые фотографии, напечатанные в большом формате, чаще всего красивее выглядят оформленными в рамку паспарту или в анти-рамку.

Если решили повесить несколько небольших фотографий, должны стараться подобрать рамки. Можно выбрать рамки предназначенные сразу для нескольких фотографий или все фотографии повесить отдельно. Важно также придерживаться стиля — современный или классический. Помните, делая выбор картин, фото и их рам вы должны учитывать стиль  интерьера комнаты, не думаю что картина с космическим кораблем будет смотреться в классическом интерьере комнаты.

Изображения могут быть различной длины и ширины. Можно заказать изделия фактически любого размера, но  не для каждого помещения подходят большие изображения, а для других наоборот — маленькие. Когда у нас много свободного пространства, которое не заполнено ничем и стена кажется пустой, то стоит подумать о большой картине или приобрести в магазине модульную картину, которая изменит характер интерьера.

Выбор тематики изображения

Если речь идет о тематике картин стен, то их действительно много. Каждый может найти что-то для себя. Изображения могут представлять все что угодно — животных, растения, людей, пейзажи, натюрморты. Часто для кухни выбирают картины с фруктами, овощами или другими продуктами. С помощью правильной картины можно осветить темную ванную комнату. Раньше выбор фотоизделий в ванную был проблематичен, но сегодня есть масса предложений картин которые устойчивы  к воде и грязи.

Изображения могут быть разной тематики, например, автомобилестроения, животные, люди, еда, виды городов и т.д., также можно разделить их за способом применения:

  • для кухни;
  • для гостиной;
  • для детских;
  • для ванных комнат;
  • для спальни.

Есть много других подразделений и категории, на которые можно разделить картины. Разделить даже можно за способов выполнения изображений. Часто, это цифровая печать на холсте, где изображения могут быть выполнены в самых разных вариантах. Существуют возможности выполнения и заказа изображений цветных, черно-белых и сепия. Все зависит от наших желаний.

Вывод

Преимущество цифровых фото над картинами ручной работы — скорость выполнения. Рисунки могут быть выполнены в течение нескольких дней. Что касается техники выполнения изображений, они очень прочны и способны выдерживать различные физические условия. А плакаты, широкоформатные должны удовлетворить даже самых требовательных клиентов. Обычно заказ доставляет минимум проблем. Проблема — Большей выбор,  трудно выбрать что-то сразу из такого количества. Но, благодаря этому, мы получаем, то, что мы действительно хотим.

Читать далее: 

Печать на холсте — как правильно выбрать фото для печати?

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. tvoyaasyka

    Вроде бы всё разжевали,что выбирать и как. Но на деле получается так, что картины(фото) красиво смотрятся в нете и как-то по-жлобски в жизни. Почему?

    Ответить
  2. Виталина

    Картину или фотографии надо подбирать в соответствии со своим вкусом, чтобы они гармонично вписывались в интерьер вашей комнаты. Помните, что не надо никому угождать. Ведь вы являетесь хозяином вашей квартиры и только вам (и членам вашей семьи) придется все время смотреть на выбранную вами картину.

    Ответить
  3. Nitro73

    Хуже всего вписать в интерьер картину которую вам подарили. Стилистика, настроение, и материалы могут не соответствовать вашему настроению.

    Ответить