Кухни из пластика

Естественно, фасад кухни, изготовленный из массива дерева, превосходит по всем техническим параметрам,но, к сожалению, рядовой гражданин не сможет заказать себе гарнитур из натурального массива дерева в силу его высокой стоимости. Попытаемся разобраться в таком материале для кухонного гарнитура, как пластик. В последнее время пластик постепенно вытесняет все остальные материалы, ввиду многих технических показателей. Благодаря ему, кухня приобретает гладкую, ровную, сверкающую поверхность. Выбор таких изделий огромен и определиться с ним Вам помогут специалисты компании Spichak https://spichak.com.ua/kuhni-plastik которые уже много лет работают на мебельном рынке.

Особенности кухонь из пластика

Различают два вида гарнитура из пластика: это оклеенная пластиком МДФ плита и ЛДСП плита. При применении МДФ получается более дорогостоящий вариант, а ЛДСП относится к бюджетным. Еще есть существенное различие – это отделка торцов элементов кухни. Существует несколько вариантов отделки торцов: самый распространенный – отделка пленкой ПВХ с 4-х сторон; также существует такой вариант — отделка с 2-х сторон пленкой, а с других 2-х сторон пластиком; и третий вариант, тоже довольно таки распространенный – это применение кромки из алюминия.

кухня из пластика

По своей структуре пластик неоднороден, состоит из слоя крафт-бумаги, которая пропитана смолами, а лицевая поверхнось покрыта пленкой Overlay. Роль лицевой поверхности может выполнять либо шпон, либо другая декоративная бумага. Эти слои поддаются прессу под высоким давлением — «спекаются», и получается очень выразительный и прочный материал, который устойчив к химическим и механическим повреждениям, также стойкий к воздействию влаги и солнечных лучей.

Основные преимущества пластика:

  1. Внешняя привлекательность. Мебель и з пластика всегда выглядит стильно, модно, нарядно и эффектно.
  2. Разнообразная цветовая гамма пластика.
  3. Высокая стойкость к температурным перепадам, не впитывает влагу.
  4. Мебель неприхотлива в эксплуатации и мало подвержена механическим воздействиям.
  5. Ударопрочность.

Основные недостатки пластика:

  1. Наличие кромок на всех фасадах из пластика- это может быть кромка из ПВХ или алюминия, либо из акрила. В эту кромку может попасть грязь и ее будет тяжело отмыть, или попасть влага, что приведет к отклеиванию кромки, а затем и самого пластика.
  2. С фасадом из пластика невозможно сделать фрезеровку.
  3. Если кромка из алюминия, то через некоторое время она может изменить цвет, например,стать темнее.
  4. Если фасад глянцевый то всегда будут оставаться отпечатки рук, хотя они легко удаляются.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий