Особенности подбора мебели для спальни

Подбирая дизайн своей спальни, необходимо учесть множество факторов, от которых в дальнейшем будет зависеть результат. Особого внимания требует мебель, которая должна быть практичной, крепкой и красивой. Наш магазин Brunello предлагает огромный выбор высококлассной мебели от лучших итальянский производителей. У нас Вы можете купить итальянскую мебель изысканного дизайна и отменного качества.

кровать  Галифакс

Сочетание размеров и формы

Как определить размеры кровати?

img_5920-200x300Размеры и формы мебели необходимо подбирать в соответствии с Вашими личными параметрами, а также с площадью комнаты. Если комнатка небольшая, огромная кровать может смотреться некстати, к тому же, занимать слишком много пространства.

Длина Вашей кровати должна быть равна Вашему росту + 20 см. Если Ваш рост большой, и Вам не подходят стандартные размеры, Вы можете сделать индивидуальный заказ, и Вам изготовят её именно для Вас.

Чтобы определить, какая минимальная ширина кровати Вам подходит, необходимо измерить расстояние между локтями, когда Вы лежите, и руки у Вас на груди соприкасаются кончиками пальцев.

Какая форма Вам подходит?

Существуют разнообразные дизайнерские решение форм кровати. Классическая прямоугольная не теряет своей актуальности из-за наилучшей практичности. Она удобна и наиболее сочетаема с любым интерьером.

Бывают также интересные решения с круглыми или полукруглыми формами. Но отдавая предпочтение таким вариантам, помните, что при выборе диаметра 200 см, ширина спального места будет составлять не более 150 см. Такое решение подходит только для больших комнат.

Использование балдахина подойдёт только для комнат с высокими потолками. Оно отлично подчеркнет легкость и аристократичность интерьера. При правильном подборе это необычайно красиво. Балдахин способен сделать спальню поистине королевской.

Подбор изголовья

Существует множество вариантов изголовья кровати. Оно подбирается, снова же, в соответствии с размерами спального места и комнаты. Массивные хороши для двуспальных кроватей, в редких случаях – и для односпальных. Кроме красивых форм, они должны быть практичными, если Вы любите почитать перед сном или полежать с ноутбуком. При этом оно не должно от этого быстро протираться и скапливать много пыли.

В нашем магазине Brunello Вам предоставлен огромный выбор роскошной итальянской мебели несомненного качества. У нас Вы можете купить красивую итальянскую мебель или сделать индивидуальный заказ. Если у Вас возникают вопросы, обращайтесь к нашим консультантам, они с удовольствием Вам помогут!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий