Покупка кровати — на что обратить внимание в первую очередь

Еще два десятилетия назад отдельная спальня была мечтой для многих из нас, и хотя большая группа наших соотечественников до сих пор спят на диванах, все больше и больше людей выбирают удобные кровати. Рано или поздно большинство пользователей кушеток и диванов переберутся на кровать в спальне и вздохнут с облегчением. Как выбрать кровать, чтобы она осуществила наши мечты о комфортном сне и элегантной спальне?

Покупка кровати - на что обратить внимание в первую очередь

Размер кровати

При покупке кровати нужно в первую очередь ориентироваться на ее габариты, ведь она должна вписаться в спальню.  К этой теме стоит подходить со здравым смыслом, ведь даже мечты о широкой, большой двуспальной кровати не заставят спальню чудесным образом расшириться до размеров спальни арабского шейха.   А кровать – это не только мечта, но и множество других занятий, связанных с эстетикой помещения.

Если у нас нет доступа к ней со всех сторон, застелание кровати по утрам может превратиться в ежедневный кошмар. Хотя по спальне мы передвигаемся не так часто, как по другим комнатам квартиры, кровать не должна мешать, например, уборке и другим повседневным делам. Рекомендуемое свободное пространство вокруг кровати со всех сторон (исключение спинка) — 80 см.

Высота кровати

При покупке также стоит обратить внимание на высоту мебели. Высокая кровать гарантирует гораздо больший комфорт использования, чем низкая.  Высота особенно важна для людей которые имеют проблемы со спиной, пожилых людей и людей с ограниченными физическими возможностями. В их случае вставать с низкой кровати может быть проблемой, поэтому стоит задуматься о покупке континентальной кровати.

Ящики и контейнеры для постельных принадлежностей

Если вы обладатели отдельной спальни, то обычно не планируем прятать постельные принадлежности в контейнеры. Тем не менее, ящики под кроватями или контейнеры очень полезны. В них можно хранить дополнительные одеяла, например, летние или зимние, или одеяла для гостей, подушки, спальные мешки и т. д.

Изголовье кровати

Кровать используется не только для сна. На ней мы читаем книги, смотрим телевизор, пользуемся ноутбуком, иногда наша вторая половинка подает в нее завтрак. Изголовье не только полезно, но и удобно.  Оно защищает стену от грязи, позволяет удобно откинуться назад и изолирует от холодных стен.

Матрас

Прежде чем выбрать правильный матрас, необходимо прочитать\посмотреть рекомендации специалистов и проконсультироваться у продавца. Предложение матрасов огромно, и вы можете заблудиться в лабиринте пен, пружин, свойств и материалов, используемых при производстве матрасов. Матрасы стоят недешево, поэтому выбирайте их с умом и вдумчиво. Узнать больше о выборе матраса вы можете из видео ниже.

Рама\каркас

Каркас и матрас – основа для комфортного сна. В этом случае также стоит прислушаться к советам продавцов и не поскупиться купить кровать с прочной опорой для матраса и нашего сна.  Отдельно отметить стоит электрические регулируемые каркасы, которые рекомендуются людям, страдающим проблемами со спиной, пожилым людям и тем, кто ценит высокий комфорт сна.  Они не только позволяют комфортно спать, но и обеспечивают комфорт при вставании с постели, чтении или просмотре телевизора.

Консультанты интернет-магазина Gallery West помогут вам выбрать идеально адаптированную к вашим потребностям кровать. Магазин предлагает широкий выбор кроватей различного размера

  • деревянные и металлические,
  • мягкие и континентальные,
  • с матрасом и без.

Звоните +7 (705) 118-71-71.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий