Принцип работы извещателей магнитоконтактных

Принцип работы извещателей магнитоконтактныхМагнитные датчики безопасности — это доступные и недорогие элементы системы оповещения и защиты, работающие по принципу отдельного «активатора», только в данном случае это правильно сконструированный кодированный магнит (предотвращающий обман устройства другим магнитом). Когда магнит приближается к датчику, генерируется сигнал, позволяющий запустить оповещение.

Извещатель охранный магнитоконтактный используется для проверки состояния защитных ограждений. При закрытой крышке магнит находится рядом с датчиком, а при открытии сразу приводится в безопасное состояние. Датчики используются везде, где высокие гигиенические требования или тяжелые условия работы не позволяют использовать электромеханические переключатели. Датчики лишены механических элементов, поэтому нет износа компонентов. Хотя по той же причине мы не можем реализовать функцию принудительного размыкания нормально замкнутых контактов, использование соответствующего релейного модуля безопасности позволяет обойти эту проблему и достичь даже категории безопасности 4 (согласно PN-EN 954-1).

Приобрести магнитные датчики безопасности и другие охранные извещатели вы можете в компании Спасатель. Консультанты помогут вам подобрать оборудование в соответствии с вашими требованиями. Звоните +7 (495) 150-77-42

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий