Уютный и современный сад

Модный эко сад вдохновленный природой принимает новую ультрасовременную форму. Ландшафтный архитектор Александра Котова, за плечами которой уже не один проект обустройства территории, поделилась с нами информацией о самых престижных событий в отрасли архитектуры озеленения.

Отдых в окружении природы

Последние тенденции порадуют любителей зеленых насаждений, за которыми легко ухаживать. Известно, что сад способствует отдыху и приятному времяпровождению а не тяжелой, физической работе связанной с его уходом.

Растения, освобожденные от модных архитектурных форм, околдовывают естественной красотой. Нет стерильных растительных композиций, а формируемый зеленый цвет выступает уже не только как одиночный акцент. Это вдохновение природой проявляется в буквальном переносе определенных типов ландшафта в садовом пространстве – например, горного или тропического.

projekt-ogоrodu-1projekt-ogоrodu-2

Стоит отметить наличие благоприятных отдыху аксессуаров. В саду стало модно устанавливать просторные террасы, удобную мебель, летние кухни, внешние камины, джакузи, душевые… Сад становится внешним миром, разработанным с большим вниманием, к каждой детали интерьера, выполняющей определенные функции. А над комплектами для отдыха, словно паруса растягиваются беседки или огромные холщовые зонты. projekt-ogоrodu-3 projekt-ogоrodu-4

В моде на естественный характер сада, нужно отметить тенденции в дизайне воды, подаваемой в современной форме – листов, столов, вертикальных стен, из металлических стяжек или трубок из стен. И здесь не имеет значения климат окружающей среды – вода всегда остается в моде.

projekt-ogоrodu-5 projekt-ogоrodu-6

Выбирайте экологически чистые тренды! 

Экологическая тенденция в ландшафтной архитектуре до сих пор прочно удерживается. Сегодняшние модные сады – это места экологически чистые. Независимо от того, являются ли они разработанными с нуля, на основе экологических принципов, или в них уже есть компоненты для гнездования насекомых и птиц.

projekt-ogоrodu-7

Не меняется мода на зеленые крыши и зеленые стены. Преимуществом последних является в частности то, что их можно установить даже на самой маленькой поверхности, получая большую плоскость вертикальной зелени.

projekt-og0rodu-9 projekt-og0rodu-8

Упорядоченность цвета

В сегодняшних проектах доминируют два основных правила цветовой композиции. В саду доминирует конкретная гамма (наиболее распространенным являются розовый фиолетовый и бордовый) и последовательно соблюдается при подборе растений, асфальта и любых дополнениях, либо все добавки состоят в одном цвете: белый, серый или бежевый, а сопутствующая им растительность многоцветная, что создает сильный контраст. Для выделения четких акцентов чаще всего используется оранжевый и красный цвета.

Остерегайтесь добавок! Новинкой в аксессуарах для сада является использование битого стекла вместо щебня на окраине на краю клумбы и использование его в качестве декоративного покрытия. Безумно модным аксессуаром является также ржавая жесть.

Как ввести новые тенденции в окружение?

Последние тенденции дают свободу для творчества любителям новинок – теперь вместо того, чтобы обрезать мелкие недостатки в кустах по шаблону, вы можете посвятить себя отдыху в живом, природном окружении.

В этом году относительно легко реализовать модные решения с нашим климатом, особенно если вы выбираете простой в уходе ландшафтный комплект. Родство разных стилей – как экологического и природного дает большую легкость в формировании модного зеленого цвета. А сильный современный водный тренд облегчает выбор предпосылок для нашего сада.

Однако стоит помнить, что гарантом успеха всегда является правильный подбор растительности, а также качество проектирования и изготовления отдельных элементов. Поэтому, если вы не уверены, какие растения дадут желаемый эффект горного ландшафта (и зеленая беседка и современные дополнения подходят друг другу), лучше отдать свой сад в руки профессионалов. Их опыт удовлетворит ваши реальные предпочтения, а не только направление, в котором вы хотели бы следовать. Заказать проект вы можете также по тел. 8 (499) 390-60-55

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий