Столы, которые подходят для использования в небольших помещениях

Обеденный стол-это один из самых важных предметов мебели в доме. Чем руководствоваться при выборе соответствующей модели для небольших помещений?

Сколько места нужно для стола?

Многие думают что в маленьких помещениях вообще нельзя позволить себе обеденный стол. Это не так, есть решения которые рассчитаны именно на владельцев небольших квадратных метров. Прежде чем взяться за выбор, стоит учесть некоторые моменты.

  • Предназначение стола – будет служить для принятия гостей, или просто домашней еды.
  • Пространство вокруг стола – чтобы все хорошо функционировало и стол легко использовался вокруг стола должен быть достаточное количество места для стульев+ проход за ними.

Столы-трансформеры

Столы трансформеры — это оптимальный вариант для небольших помещений. Они имеют складные концы или дополнительные столешницы в центральной части — также у есть столы, которые можно разложить, просто перемещая его ножки. По завершению трапезы такой стол легко собрать чтобы освободить пространство и добавить комнате порядка.

Тип стола может зависеть от формы и размера помещения, а также общего стиля и формы остальных предметов мебели. Столы раскладные доступны различных форм и размеров. В каталоге мебели TINI.BY вы найдете столы прямоугольные и квадратные, с дополнительными столешницами, спрятанными под  главной столешницей. Также есть столы-трансформеры с встроенными ящиками для хранения столовых приборов, салфеток и скатертей, или круглый стол, который после добавления дополнительного столешницы приобретает овальной формы.

Стеклянная столешница – это идеальное решение для небольших помещений

Отличным выбором для маленького помещения является покупка модели со стеклянной столешницей. Благодаря прозрачности форма мебели не доминирует в интерьере. Все выглядит очень современно и в то же время такая мебель выполняет все свои практические задачи. В широком ассортименте мебельных компаний нетрудно также подобрать к стеклянному столу стулья, например, сделанные из металла, пластика или прозрачного акрила.

Стол на петлях

Очень популярным вариантом, если стол должен быть на кухне, является столешница которая устанавливается непосредственно к стене. Благодаря специальным шарнирам такой стол легко сложить, когда столешница  висит вдоль плоскости стены и не мешает передвигаться по кухне. Этот метод позволит обедать в кругу семьи, даже в самых микроскопических помещении.

Каждый тип жилья имеет свои недостатки и преимущества, о которых мы узнаем обычно тогда, когда нужно его обустроить. В случае небольшого метража трюков и уловок очень много. Благодаря им не нужно отказываться от чего-то, что для нас важно.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий