Ткнаевые ролеты в оконном дизайне

Ролеты из ткани – стильный и наиболее современный вариант оконного дизайна любого помещения. Благодаря разнообразию этих изделий можно воплотить любые идеи в оформлении окон. Большой выбор тканей, простая и надежная конструкция делают их уместными как офисе, так и в жилом доме, квартире.ТКАНЕВЫЕ РОЛЕТЫ С ФОТОПЕЧАТЬЮ

Что же эти изделия представляют из себя?

Тканевые ролеты, благодаря большому разнообразию тканей и вариантов дизайна, могут идеально вписаться в любой интерьер. Изделия используются как самостоятельный декор окна и как оригинальное дополнение к другим шторам. Они позволяют полностью изолировать помещение от солнечного света. Такие жалюзи особенно незаменимы в спальне или в детской комнате.

Эти изделия получили свое название благодаря своей особой технологии. Шторы используются наподобие жалюзи – ткань сворачивается в компактный рулон. Тканевые ролеты занимают совсем немного места, они максимально практичны, удобны в быту. Современные изделия изготавливаются из особых тканей, нанесена пропитка, которая эффективно отталкивает пыль и другие загрязнения. Эти пропитки также обеспечивают долговечность и износостойкость ролетам.

Принцип действия крайне прост. Полотно сворачивается в компактный рулон при помощи особого механизма. Механизм приводится в действие вручную или автоматически при помощи электропривода. Во втором случае ролеты из ткани могут быть снабжены пультом дистанционного управления и даже таймером. Такие шторы могут стать частью системы «умный дом», открываясь и закрываясь в установленное время. Очень современное и интересное решение, не правда ли?

Нет пределов фантазии дизайнера

Тканевые ролеты могут быть как самостоятельным декоративным элементом при создании дизайна окна, также являться частью цельного оконного декора. Огромное разнообразие тканей, которое используется для их пошива, предоставляет простор для фантазии дизайнеров.

Привет из Страны Восходящего Солнца

Большой популярностью сегодня пользуются рулонные шторы с нанесением рисунка по особой технологии. В отличие от жалюзи, полотно рулонных штор цельное и не имеет разделения на ламели. Поэтому нанесение рисунка не составляет труда. Рулонные шторы спокойных тонов с характерным орнаментом пользуются спросом при создании японского интерьера. Веточка сакуры, певчая птица – эти изображения идеально вписываются в лаконичный и изысканный японский стиль.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий