Выбираем мебель для дома — важные нюансы

Как же приятно прийти домой после тяжелого рабочего дня и окунуться с головой в комфорт и уют. Такую атмосферу несложно создать самостоятельно, главное проявить максимум фантазии и желания. В основном обстановка в жилом помещении зависит от того, насколько правильно подобрана мебель. Благо сегодня на рынке есть много фабрик предлагающих качественную мебель, подробнее тут. Проблема скорее заключается в выборе. Если у вас в этом деле не слишком много опыта, но есть тяга к переменам, присаживайтесь удобнее и читайте далее нашу статью.

минимализм в гостиной

Общие моменты

Определитесь сразу, в каких тонах будет представлен интерьер. Чтобы мебель помогала отдыхать, выбирайте варианты, которые не контрастируют с основной цветовой гаммой. Однако делать комнату одноцветной тоже не стоит. Выбирайте варианты на несколько тонов светлее или темнее.

При небольшой площади прекрасным выбором станет модульная мебель. Она представляет собой набор отдельных элементов, из которых можно самостоятельно сформировать необходимые предметы. Огромный плюс подобного предложения — его мобильность и многофункциональность. Модульные коллекции позволяют создавать ту мебель, которая действительно нужна в данный момент.

Спальня

Спальня — это место для отдыха, поэтому в ней не должно быть ярких раздражающих цветов. Главное здесь — кровать. Приобретая данный предмет, проследите, чтобы он имел прочный каркас, оптимальную высоту и размер, не был скрипучим. В некоторых случаях матрац продается отдельно от корпуса кровати, поэтому уточните этот вопрос при покупке. Возле кровати стоит поставить не сильно высокую тумбочку.

Фото. Спальня с мебелью sits

Детская

Хорошая детская комната должна иметь функциональные зоны. Даже если она маленькая, условно разделите пространство на:

  • спальню,
  • место для игр;
  • уголок для занятий;
  • место для хранения вещей и игрушек.

Подберите соответствующие атрибуты. Выбирайте тумбы и гардеробы с вместительными ящиками — пригодятся для игрушек и вещей. Мебель должна быть простой и в то же время удобной для ребенка. Старайтесь покупать образцы, не имеющие острых углов. Если деток двое, можно приобрести двухъярусную кровать. Но проследите, чтобы ступеньки на второй этаж были широкие.

Детская деревянная мебель

Гостиная

Оформляя эту комнату, можно дать фантазии полную волю. Начинайте с продумывания цветовой гаммы. Если вы любите принимать гостей, то хорошую обстановку создадут теплые тона (красный, желтый, оранжевый). Хотите отдыхать и расслабляться в гостиной? Отдайте предпочтение холодным оттенкам. Полистайте каталог диванов Sits для дома, и вы обязательно отыщите что-то свое.

Сегодня производители удивляют разнообразием вариантов. Если позволяет место, приобретите стол и стулья к нему в одном стиле. При небольшом пространстве можно поставить небольшой журнальный столик и пару мягких кресел. Мебель в гостиной должна быть прочной и надежной, чтобы выдерживать случайные удары и падения.

Гостиная в стиле винтаж

Кухня

Здесь все зависит от индивидуальных особенностей домочадцев. В большой семье кухню стараются сделать вместительной и многофункциональной. Для этого необходимо:

  • поставить немалое количество вместительных ящичков и полок;
  • эргономично расположить крупную бытовую технику.

Если хозяйка или хозяин дома не часто заглядывает на кухню, лучше оформить ее в стиле «минимализм» — поставить несколько шкафчиков для самой необходимой посуды и стол для приготовления пищи.

кухня классика фото

Прихожая

Главные атрибуты прихожей:

  • вешалка;
  • зеркало;
  • подставка для обуви.

Можно поставить небольшой шкаф для верхней одежды. Для экономии пространства, выбирайте не распашные двери, а раздвижные (купе). Важно разместить эти предметы так, чтобы удобно было раздеться и снять обувь.

прихожая фото

Полагайтесь на свой вкус и чувство стиля, тогда ваш дом станет вашей крепостью.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий